Сын угрожает подать на алименты после отчисления из техникума - нет подтверждающих документов о поступлении в колледж

Вопрос №9920317 из г. Янаул
опубликован 06.03.2016, 21:02
Сын угрожает подать на алименты. В ноябре его отчислили из техникума. Ему 18 лет. Утверждает, что поступил в другое заведение, какой-то колледж. Документы мне не представляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После 18 лет Вы не обязаны платить алименты на ребенка,даже если он учится.С Вас могут удерживать только задолженность.

06.03.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И что с того, что угрожает?

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

06.03.2016, 21:04

Доброе утро...

Зачем Вы задаете один и тот же вопрос несколько раз?

Вы занимаетесь обычным спамом..а это нарушение сайта..

***

Я Вам ответила на этот вопрос уже дважды..

07.03.2016, 08:45

Сын угрожает подать на алименты. В ноябре его отчислили из техникума. Ему 18 лет. Утверждает, что поступил в другое заведение, какой-то колледж. Документы мне не представляет. Обещает отравить жизнь заявлением, якобы у меня имеется задолженость по алиментам. Мол, пока буду доказывать - сдохну.

07.03.2016, 00:42

---якобы у меня имеется задолженность по алиментам.---

*

ХОТИТЕ ПРОВЕРИТЬ ЗАДОЖЕННОСТЬ,,СХОДИТЕ К ПРИСТАВУ И УЗНАЙТЕ... если задолженность за прошлый период имеется - погасите ее..

Все остальное... Угрожает...сдохну... - это бред и эмоции...

И совсем не понятно..какое имеет отношения к делу, где сын учился и будет учиться дальше..

А сына надо воспитывать... если его отчисляют, значит не просто так...значит либо плохая успеваемость..либо плохое поведение..

07.03.2016, 08:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских