Как оформить дом в деревне без документов - практические рекомендации и стоимость процесса
Как оформить дом в деревне. Документов нет ни на дом ни на землю, в сельском совете сказали что у них тоже ничего на дом нет. Хозяйка умерла давно, хоронил сельская администрация. Нам разрешила там жить глава сельского поселения (многодетная семья), и сказал что можем оформить дом на себя, но как это сделать не знаем? И сколько это будет стоить?
В вашем случае 2 варианта:
1). Иск в суд о признании за вами права собственности по приобретательной давности (если проживаете не менее 15 лет).
2).Администрация ставит дом на учет как безхозный и через год регистрирует право муниципальной собственности, после чего заключаете договор социального найма.