Возможно ли вернуть подоходный 13% с покупки второй квартиры, если уже возвращали с первой?
Имущественный налоговый вычет предоставляется один раз в жизни. Соответственно, если Ваш супруг уже воспользовался своим правом на его получение, то даже несмотря на то, что его размер был меньше максимального, «добрать» сумму не получится. Изменения в законе о возможности разделить максимальную сумму вычета и «добирать» в последующем при приобретении другой недвижимости действуют только на отношения начиная с 01 января 2014 г.