Ситуация с незарегистрированным жильцом - можно ли выписать родную сестру и ее ребенка из квартиры родителей?
Добрый вечер..
Чтобы прописать (зарегистрировать) ребенка в квартире - согласия собственников и (или) квартиросъемщика - не нужно..
Ребенок может быть прописан только по одному адресу с родителями ... другого законодательство РФ не предусматривает..
***
Я так понимаю, что сестра с ребенком в квартире живет, только не платит коммунальные услуги?
Только по этому основанию выселить из квартиры и снять с регистрационного учета - в судебном порядке - не получится.
Взыскать оплаченные за нее коммунальные платежи (за последние 3 года) Ваша мама может..