Имеет ли инвалид второй группы право на наследство в виде жилья в подмосковном городе Реутово?
Надежда Николаевна, здравствуйте! Право на данню квартиру у Вас есть, но только в том случае, если она принадлежала Вашему супругу на день его смерти. Даже если было завещание не в Вашу пользу, то у Вас было право на обязательную долю. Также хочу отметить, что если сертификат выдавался на семью, то и ваша доля в праве собственности на квартиру в Реутове должна быть. Если Вам известен адрес этой квартиры, то можно взять выписку из ЕГРП и посмотреть, кто собственник. И попытаться узнать, каким образом он стал собственником, то есть, на основании каких документов. Все это может сделать Ваш представитель, если самостоятельно поехать не можете.
И тогда уже нужно восстанавливать срок для принятия наследства.
С уважением,
Харченко О.В.