Тюмень, 21.07.2016, 19:44

Как оформить выход из гражданства Украины без загранпаспорта и отметки о выезде на ПМЖ в Россию?

Вопрос №11074289 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2016, 19:44
Если мне надо оформить выход из гражданства Украины, а у меня нет загранпаспорта Украины и нет отметки о выезде на ПМЖ в Россию, что делать? Можно-ли сделать эту отметку без выезда на Украину? А без неё в консульстве Украины в Екатеринбурге отказываются делать выход из гражданства, хотя я уже гражданка России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без выезда в Украину вы не сможете оформить выход из гражданства. Просто Украина ведет такую политику и создает любые препятствия для выхода из гражданства.

21.07.2016, 19:56

Здравствуйте. Достаточно направить отказ от гражданства в Посольство Украины

21.07.2016, 19:57

Но в Консульстве Украины в Екатеринбурге отказывают в оформлении выхода без пометки о ПМЖ.

21.07.2016, 20:04

Значит придется делать

21.07.2016, 20:12