Ответьте, я обязательно должна выписываться из квартиры, где сейчас прописана или нет?
Я живу и прописана в Москве. Хочу купить однокомнатную кавртиру. Ответьте, я обязательно должна выписываться из квартиры, где сейчас прописана или нет?
Нет, это Ваше право регистрироваться в приобретаемой квартире или нет. Только имейте в виду, что оплачивать коммунальные и пр. платежи по приобретенной квартире Вам придется в повышенном размере, как собственнику, имеющему иное жилье, кроме приобретенного.
С уважением Лариса
Если Вам есть куда выписаться - возможно, есть смысл и сделать это, поскольку это может облегчить процесс продажи квартиры, а также в определенной степени увеличить ее стоимость. Однако порой продавцу некуда выписываться до сделки. Поэтому, как правило, риэлторскими агентствами используется следующий механизм заключения сделки: полная сумма денег по договору купли-продажи передается только после выписки лица на новое место жительства (во вновь приобретенную продавцом квартиру). Это – т.н. альтернативные сделки. С уважением,