Новосибирск, 06.03.2016, 21:06

Имеются ли поправки в законодательстве относительно освобождения от службы в армии при наличии удостоверения офицера в запасе и обучении на военной кафедре за границей?

Вопрос №9920332 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2016, 21:06
Имеются ли в законодательстве поправки относительно освобождения службы в армии? Поясню - от призыва в армию освобождаются граждане, прошедшие военную службу за границей. Службу в армии за границей я не проходил, однако до получения гражданства РФ, обучался на военной кафедре в вузе р.Узбекистан, и имею удостоверение офицера в запасе.
Лучший ответ
Рекомендуется

от призыва в армию действительно освобождаются граждане ,прошедшие военную службу за границей,но только при наличии соответствующего международного договора

С Узбекистаном такого договора нет

06.03.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Паспорт гражданина РФ выдан 5 декабря 2014 года, 4 марта 2015 года исполнилось 27 лет, в военкомат явился в мае 2015 года. Мне приписывают ярлык уклониста от венской службы. 5 декабря 2014 года супруга находилась на 25 недели беременности. Я так понимаю ,что не попадаю под статью Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС в данной ситуации?

06.03.2016, 22:07

Ярлыков можно вешать много,главное- вы ничего не нарушили

Ведь весенний призыв в России только с 1 апреля

06.03.2016, 22:11