Возможность службы по контракту в России для бывшего гражданина Украины без призыва на военную службу
По моему мнению сразу на контракт не получиться, в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» была внесена поправка. Теперь в соответствии с п.1 г) статьи 23 данного закона, от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, *предусмотренных международными договорами Российской Федерации*.
Такого договор с Украиной не заключался.
Но обращаю внимание, может стоит и потерпеть 3 месяца.
Смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
Да, можете поступить на военную службу по контракту без срочной службы -никаких препятствий нет