В армии не служил (жил в России легально, с пропиской).
Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской). Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?
Здравствуйте Игорь!
Давайте поэтапно:
1. Вы гражданин Украины, в соответствии с этим Вы не призываетесь в ВС РФ.
2. Вы получаете гражданство РФ в призывном возрасте и автоматически несете права и обязанности Гражданина РФ (В военном билете Украины не будет директивы для ВС РФ о не призыве Вас на срочную службу)
Ваша схема не сработает