LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ногинск, 06.03.2016, 22:12

Способ прекращения деятельности - прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования.

Вопрос №9920487 из г. Клин
опубликован 06.03.2016, 22:12
Я, Пылаева Лайсан Булатовна, 1986 года рождения, состою в трудовых отношениях с Закрытым Акционерным Обществом «Аптеки 36 и 6», ОГРН - 1027739854670 (далее – ЗАО «Аптеки 36 и 6», Работодатель) с сентября 2009 года в должности фармацевта, трудовой договор № 11899/2009 от 01.09.2009 года. Трудовой договор на руки мне не выдавался (имеется уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора от 28.03.2012 г.). Генеральным директором организации является Кинцурашвили Владимир Важевич. Согласно данным ЕГРЮЛ 30.06.2015 Работодатель прекратил свою деятельность. Способ прекращения деятельности - прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования. Правопреемником ЗАО «Аптеки 36 и 6» является ООО «Проект» (ОГРН – 1157746583697, дата внесения записи в ЕГРЮЛ – 30.06.2015). Место нахождения ЮЛ: республика Татарстан, Арский район. С 01 апреля 2013 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (свидетельство о рождении IV-ИК № 593099, дата выдачи 05.04.2013, место государственной регистрации - Клинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области). 15.12.2015 по адресу моей регистрации поступило заказное письмо. В конверте находилась только трудовая книжка. Моя трудовая книжка не была оформлена должным образом, в ней отсутствовала запись в связи с прекращением деятельности юридического лица. Я не была за два месяца уведомлена о предстоящей реорганизации предприятия. По идентификационному почтовому коду на конверте мной было установлено, что письмо отправлено из почтового отделения по адресу: 123056, г. Москва, ул. Большая Грузинская, д. 62. Данное почтовое отделение обслуживает организации, в том числе находящиеся по адресу: 123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1, стр. 1. По указанному адресу расположен Центральный офис компании ООО «Аптека-АВЕ», ОГРН 1111511000655, в настоящее время осуществляющей деятельность на торговых площадях аптечной сети «36 и 6». По имеющимся данным, взятым из средств массовой информации, произведено объединение аптечных сетей ООО «Аптеки-АВЕ» и ЗАО «Аптеки 36 и 6». По данным сайта http://www.366.ru (официальный сайт аптечной сети 36 и 6) адрес Центрального офиса аптечной сети 36 и 6 тот же - 123056, г. Москва, Тишинская площадь, д. 1, стр. 1. ЗАО «Аптеки 36 и 6», а в дальнейшем ООО «Проект» нарушены требования Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативных документов в том числе: - требования ст. 261 ТК РФ - реорганизация не влечет за собой расторжения трудовых договоров с работниками до достижения ребенком возраста 3-х лет. - требования ст. 180 ТК РФ - Работодатель не проинформировал о проведении реорганизации предприятия (о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения). Предложений от Работодателя о перезаключении трудового договора не поступало. - требования ст. 178 ТК РФ - Работодателем не произведены компенсационные выплаты (если по инициативе Работодателя были осуществлены действия по увольнению Работника в связи с ликвидацией предприятия). - требования постановления Министерства Труда и социального развития от 10.10.2003 № 69 «Об утверждении инструкции по заполнению трудовых книжек» - в трудовую книжку записи о реорганизации предприятия и другие записи соответствующим образом не внесены. - требования ст. 84.1 ТК РФ - Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона. - требования ст. 140 ТК РФ - При прекращении трудового договора по инициативе работодателя выплата всех сумм, причитающихся работнику от Работодателя, производится в день увольнения работника. - требования ст. 21 ТК РФ - Работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами. В настоящее время я нахожусь на 7 месяце беременности. При обращении в трудовую инспекцию г. Москвы было рекомендовано обращаться в суд и они перенаправили мое обращение по принадлежности в Государственную инспекцию труда в республике Татарстан. Фактически ООО «Проект» по месту регистрации ЮЛ отсутствует и деятельности не ведет. По причине моей второй беременности и наличия у меня маленького ребенка я не имею возможности отстаивать свои законные права в суде. Мне срочно нужна юридическая помощь и разъяснения моих дальнейших действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лайсан, Вы можете обратиться в суд с иском о защите своих трудовых прав,

Вам ничто не мешает послать в суд представителя -юриста по доверенности.

07.03.2016, 09:54

Здравствуйте.

Для определения дальнейших действий необходимо смотреть все документы

06.03.2016, 22:19

А какие документы нужны? И куда их отправить? Трудовой договор на руки не выдавался, есть к нему уведомление. В нем указан номер договора. Из инспекции по г. Москве есть ответ. Из прокуратуры г. Москвы ответа не было (направили 30 декабря 2015 года).

06.03.2016, 22:33

Обратитесь к тому или иному юристу, предварительно с ним договорившись.

07.03.2016, 09:54