Самара, 06.03.2016, 23:35

Необходимость подачи заявления после ДТП с участием маршрутной газели и отсутствие вызова скорой и полиции

Вопрос №9920926 из г. Астрахань
опубликован 06.03.2016, 23:35
Мы с ребенком попали из школы на маршрутной газели в ДТП. После нескольких опракидований маршрутки я ударясь вылетела из маршрутки а мой ребенок еще находясь в маршрутке переворачивался в кувет. Нам не вызвали не скорую не полицию. Мы сами обращались в травпункт. На нас давят в пользу водителя. Скажите куда мне подавыть заявления. Если я не куда еще не не подовала. ДТП произошло 19.02.2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Самый верный вариант, в данном случае, обратиться к реальному адвокату/юристу. Из травмпункта обязаны были сообщить в полицию о происшествии.

07.03.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

"... На нас давят в пользу водителя. ... "

.

Кто конкретно? Сколько их? Почему во множественном числе? Почему в неопределённой форме? Чем "давят"?

07.03.2016, 00:18

Здравствуйте!Некий сотрудник ГАИ и сам водитель газели.Запугивают,путают,что якобы все пасажиры ехали не на маршрутной газели,а нас подвозил виновный водитель на своей машине.Но это не так!Есть 4 пострадавших.Скажите пожайлуста куда мне подавать заявления.Я только писала в прокуратуру.в Гаи не писала!как наказать водителя,он отрицает свою вину,что виновен,ссылаясь на плохую погоду.Но он виноват так как обгонял легковую машину рискуя пассажирами.Огромное спасибо!

07.03.2016, 21:32

Поинтересуйтесь данными этого сотрудника, попросить представиться, ведите аудиозапись телефонных разговоров. Объединитесь со всеми пострадавшими, обратитесь в прокуратуру с грамотным, подробно описывающим происшествие и проблему в целом обращением. Если ответа из прокуратуры не последует, обратитесь в вышестоящую прокуратуру на бездействие по вашему заявлению (укажите входящий регистрационный номер первого заявления).

07.03.2016, 21:57

Вас не могут запугивать никакие сотрудники. Если Вы обращались в травмпункт - там должны были изложить обстоятельства ДТП.

То, что написали в прокуратуру - это хорошо. Но расследование любого ДТП обязаны проводить сотрудники ГИБДД.

Водитель может отрицать - это его право. А Вы - вправе доказывать своё. И лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

07.03.2016, 22:24

Огромное ВАм спасибо за Вашу помощь УВАЖАЕМЫЕ!

07.03.2016, 22:40

Для "спасибо" любых размеров - есть кнопка ниже под ответом юриста.

07.03.2016, 22:44