Являются ли фотографии, скаченные из интернета, доказательством в суде?
Смотря какие фотографии и смотря по какому делу...
В зависимости от обстоятельств- могут являться,а могут и нет
А также в зависимости от того- гражданское дело или уголовное
Бывший муж подал апелляционную жалобу о сокращении на меня алиментов. Указывает, что он не проживает с женщиной, а снимает комнату у нее. На ее страничке в соцсети есть их совместные фото. Могу ли я предъявить их в суд, как доказательство, что он вводит суд в заблуждение.
Для этого вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении доказательств и осмотре сайта
Нотариус произведёт осмотр нужных страниц сайта, составит протокол осмотра сайта и заверит распечатанные страницы
Только в таком случае это будет допустимым доказательством в суде
А будет ли вообще учитываться тот факт, что он снимает жилье? Ведь он не предоставлял ранее никаких доказательств, хотя было 3 судебных заседания. И апелляционную жалобу он подал спустя 2 месяца.