Ярославль, 06.03.2016, 23:50

Являются ли фотографии, скаченные из интернета, доказательством в суде?

Вопрос №9920988 из г. Ярославль
опубликован 06.03.2016, 23:50
Являются ли фотографии, скаченные из интернета, доказательством в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие фотографии и смотря по какому делу...

06.03.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В зависимости от обстоятельств- могут являться,а могут и нет

А также в зависимости от того- гражданское дело или уголовное

06.03.2016, 23:54

Бывший муж подал апелляционную жалобу о сокращении на меня алиментов. Указывает, что он не проживает с женщиной, а снимает комнату у нее. На ее страничке в соцсети есть их совместные фото. Могу ли я предъявить их в суд, как доказательство, что он вводит суд в заблуждение.

07.03.2016, 00:02

Для этого вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением об обеспечении доказательств и осмотре сайта

Нотариус произведёт осмотр нужных страниц сайта, составит протокол осмотра сайта и заверит распечатанные страницы

Только в таком случае это будет допустимым доказательством в суде

07.03.2016, 00:04

А будет ли вообще учитываться тот факт, что он снимает жилье? Ведь он не предоставлял ранее никаких доказательств, хотя было 3 судебных заседания. И апелляционную жалобу он подал спустя 2 месяца.

07.03.2016, 00:13