LSN Messenger
Феодосия, 20.09.2017, 14:36

На фотографии, которая представляется в суд как доказательство, нужны подписи свидетелей, заверяющих эту фотографию.

Вопрос №13192060 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 14:36
На фотографии, которая представляется в суд как доказательсто, нужны подписи свидетелей, заверяющих эту фотографию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужны. Если свидетелям что-то известно об этой фотографии, то суд их об этом спросит. И допросит, при каких обстоятельствах была сделана фотография и кто на ней изображен.

20.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Нет, подписи свидетелей не нужны на фотографии. При необходимости суд допросит свидетелей, если будут вопросы по фотографии. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

20.09.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А, если все-таки свидетели подпишутся, это не будет лишним.

20.09.2017, 14:48

Добрый день. Регламент этого не требует, но если Вам или им так спокойней, то могут и подписаться.

В любом случае для суда нет заранее сильных доказательств, они все будут оцениваться по внутреннему убеждению судьи.

20.09.2017, 14:49

Добрый день! Это ни как не будет расценено судом. Все доказательства исследуются судом непосредственно. Вы лучше пригласите в суд свидетелей 2-3 человека и суд их допросит - это будет доказательством.

20.09.2017, 14:50

А зачем? Суд допрашивает "живых" свидетелей. Они сами должны давать показания. Никакие письменные объяснения, подписи и пр., суд не принимает. Вот эти подписи суд может понять не так, как Вы хотите. Что Вы свидетелей специально подготовили. Вот так и другая сторона поймет. Вам так хочется скандала в суде?

20.09.2017, 14:51

Если свидетели подпишут фотографию, то в этом ничего страшного нет. На рассмотрение дела - это не повлияет все равно. Всего доброго.

20.09.2017, 14:54

Закон не требует этого, но если так хочется, то пусть подпишут, нарушением это тоже не будет являться. Всего вам доброго и удачи!

20.09.2017, 14:54