Автомобиль с арестом - могу ли вернуть деньги и вернуть владельцу?
Я приобрел авто. Взял расписку о получении денег за него. Оказалось что на автомобиле висит арест от банка и у меня нет возможности с ним переоформить авто. Могу ли я требовать назад деньги и отдать хозяину автомобиль. Есть нюанс-авто было куплено в 2013 году в Крыму, когда Крым еще был в составе Украины. Будет ли действовать эта расписка на территории Р.Ф вКрыму.
Лучший ответ
В данном случае необходимо расторгать договор и взыскивать уплаченные средства. Кроме этого возможно взыскать процент за пользование чужими средствами и затраты на юридическую помощь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Расписка будет действовать, требуйте возврат денег, не пропустите срок исковой давности - 3 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!