Можно ли забрать автомобиль, на который наложен арест, если деньги взяты по расписке?

Я взял деньги по расписке на покупку автомобиля, на этот автомобиль наложили арест могут забрать или расписка о получении денег у человека может не дать ее арестовать?
Лучший ответ

Расписка в получении денег только подтверждает их получение, но никак не освобождает от ареста автомобиля. Расторгайте договор, если откажется взыскивайте деньги по расписке через суд.

Здравствуйте! Если арест был до приобретения автомобиля, то владелец не имел права его продавать. Могут признать сделку недействительной.