Как произойдет наследование имущества в случае смерти каждого из них, если нет завещания?
Да, Марина, пожалуйста
)))
Если не будет составлено завещание в пользу любого из указанных лиц, которое и станет наследником, то по закону наследование будет осуществляться следующим образом:
После смерти жены, наследниками в равных долях будут являться ее дети и мать. Гражданский муж без регистрации брака к наследованию призываться не будет. Он, правда, будет вправе предъявлять требования о признании права собственности на долю в имуществе, приходящуюся на него, как сособственника, если докажет, что вкладывал свои средства в это имущество (в его значительные улучшения). Доля же будет определена пропорционально вложенным средствам.
После смерти мужа наследниками его имущества будут являться дети и мать мужа. В отношении жены - все тоже.
Братья призываться к наследованию не будут, если в живых будут наследники первой очереди.
От налогов освобождаются наследники, проживающие на момент смерти с наследодателем. Подтверждением этого факта могут быть регистрация, а при ее отсутствии справка ДЕЗа о совместном проживании.