Как сняться с должности единоличного исполнительного органа и изменить юридический адрес некоммерческой организации без предоставления нового адреса
Я являюсь одним из учредителей некоммерческой организации, ее единоличным исполнительным органом. Также есть такой орган как Правление. Участники не хотят ни заниматься дальше организацией, ни ликвидировать.
Как я могу самостоятельно сложить с себя полномочия единоличного исполнительного органа, выйти из органов управления? Кроме того, НКО зарегистрирована по моему домашнему адресу, как сделать так, чтобы юридическим адресом не считался мой домашний адрес без предоставления нового адреса (например собственник заявляет что организация более тут не располагаетс.
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить устав НКО. Сменить место нахождения можно путем внесения изменений в устав и в сведения ЕГРЮЛ.