Я опекун могу ли я поехать за границу.
Добрый день, Богдан.
Орган опеки может осуществить неожиданный контроль за опекуном - приходит, а опекуна нет! А ведь опекун обязан постоянно заботиться о подопечном, о создании ему необходимых бытовых условий, обеспечении его уходом и лечением; принимать меры относительно защиты гражданских прав и интересов подопечного. Опекун малолетнего лица обязан заботиться о его воспитании, обучении и развитии.
Действия опекуна могут быть обжалованы заинтересованным лицом, в том числе родственниками подопечного, к органу опеки и попечительства или в суд. И тогда опекуна могут лишить этого статуса.
Но чтобы найти способ "отпустить" Вас в поездку надо выяснить дополнительные обстоятельства о личности Вашего подопечного и др.
Обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнять Ваш вопрос, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата.
Считаю, что смогу подобрать для Вас индивидуальный выход.