Максимальные сроки рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции по статье 132 часть 4 п. б УК РФ и возможность прекращения судебного следствия по умышленному затягиванию стороной защиты

Какие максимальные сроки рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции по статья 132 часть 4 п. б УК РФ? Сколько месяцев - сколько лет. В уголовном деле 8 томов (2000 страниц). С какого момента (времени), судья может прекратить судебное следствие, сославшись на умышленное затягивание судебного следствия стороной защиты?
Лучший ответ

Это все решает только судья как она решит мы знать и гадать не может, пока не допросят всех свидетелей, самих потерпевших если есть, обвиняемых, огласят материалы уголовного дела, подготовка и прениям, прения, удаление суда в совещательную комнату и море всего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!