Что делать, если хозяин машины, купленной по договору купли-продажи в Крыму, умер во время переоформления? Нужно ли сообщать об этом в ГИБДД?
Я бы не стал говорить об этом. Самое главное в Вашей ситуации, что сделка совершена при жизни продавца и его личное участие не требуется при перерегистрации авто. С точки зрения закона нарушений в Вашем обращении в МРЭО нет.
Гипотетически некоторые препоны могут быть со стороны наследников. Но, в самом худшем случае, свои законные права на авто Вы отстоите в суде.
Надеюсь, что до этого не дойдет.
Не затягивайте с переоформлением авто. Удачи!.
Наталья, при переоформлении Вам потребуется ксерокопия российского паспорта владельца. Если она у Вас есть, то переживать не стоит.