Выслуга лет - Как учителю в сельской местности учитывать годы декретного отпуска?
Доброй ночи..
В стаж работы для исчисления досрочной пенсии не включается время нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, если отпуск начался после 6 октября 1992 г.
Верховный суд РФ указал, что вышеназванный период подлежит включению в специальный стаж при назначении пенсии на льготных условиях, если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 г. (когда такое включение было отменено Законом РФ от 25.09.1992 N 3543-1).
**
Ваши отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - не зачтутся в педагогический стаж по выслуге лет..