Как доказать, что покушение на кражу было вызвано медицинскими факторами и стрессом?

Кто-нибудь сталкивался или представляет, что делать в такой ситуации? Лицо привлекается за покушение на кражу продуктов питания на сумму 1850 руб. Согласно медицинский документов, после падения с высоты, получения переломов рёбер и ушиба головного мозга лицо страдает провалами памяти, забывчивостью. Получает лечение. На протяжении всего периода дознания утверждает, что умысла на кражу не было, была забывчивость оплатить товар. Дознаватель не верит: если бы товар был в корзине - то поверил бы, а если товар в портфеле - то не верю. Желание подтвердить актом психологического обследования (экспертизу дознаватель вряд ли назначит), что в силу медицинских факторов и стрессовой ситуации (потеря близкого человека) лицо могло забыть оплатить часть товара.
Лучший ответ

Обследование можете сделать самостоятельно, но желательно в коммерческом отделении при какой нибудь больнице, к экспертизе прикладывайте мед документы. На имя дознавателя пишите ходатайство о приобщении закллючения к мат дела и ходатайство о назначении экспертизы