Новосибирск, 07.03.2016, 18:00

Как расторгнуть кредитный договор и вернуть деньги, если кредит не был получен?

Вопрос №9923213 из г. Новосибирск
опубликован 07.03.2016, 18:00
Банком одобрен кредит и заключен договор, но деньги мною не получены, могу ли я расторгнуть этот кредитный договор, заключенный 10 дней назад? Имеет ли право банк с меня удержать за это деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть договор без какой либо оплаты.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

07.03.2016, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я пенсионерка , взяла кредит в банке, осталась без работы, сумма кредита больше моей песии, как сделать рестуризацию кредита

16.03.2016, 02:28

Только обращаться в банк. Данный вопрос не регулируется законодательством. Только доброй волей банка.

16.03.2016, 03:02

Вам нужно обращаться с этим вопросом к своему кредитору.

16.03.2016, 04:47