Как расторгнуть кредитный договор и вернуть деньги, если кредит не был получен?
Можете расторгнуть договор без какой либо оплаты.
Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)", Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
Я пенсионерка , взяла кредит в банке, осталась без работы, сумма кредита больше моей песии, как сделать рестуризацию кредита
Только обращаться в банк. Данный вопрос не регулируется законодательством. Только доброй волей банка.
Вам нужно обращаться с этим вопросом к своему кредитору.