Как закрыть ООО и написать отказ от наследства после смерти участника и директора
Поясните, пожалуйста: муж был единственным участником и директором ООО. Финансов-хозяйственная деятельность не велась, работников не было. УК 10 тыс. руб., прибыли нет. В налоговую сдавались нулевые отчеты. Он умер. Принимать наследство я и дети не хотим. Нужно идти к нотариусу писать отказ от наследства участия в ООО? Как закрыть ООО, отнести в налоговую справку о смерти?
Лучший ответ
Отказ от наследства удостоверяется в течение 6 мес. со дня смерти, в нотариальном порядке. Отказ от части наследства означает отказ от всего наследственного имущества. В налоговую можете передать заявление о закрытии и копию свидетельства о смерти.