Как исправить ошибку в фамилии ребенка в свидетельстве о рождении при разводе?

Обнаружила в свидетельстве о рождении сына ошибку в фамилии. Вопрос могу ли я при обращении в загс просить исправить на мою девичью (с мужем разведены, участия не принимает).
Лучший ответ

Зміна прізвища дитини можлива лише за згодою обох батьків та дитини(в залежності від віку). У разі відсутності згоди спір вирішується органом опіки або судом.

Ирина, просить можете и нужно предоставить в ЗАГС дополнительные документы.