Оспаривание завещания в пользу усыновленного ребёнка - правовые возможности и процедура обращения
Можете. Усыновленные дети полностью приравнены в правах с кровными, другое дело, что завещатель в праве самостоятельно определить кому что завещает и оспорить можно, только в случае наличия юридических оснований.
А какие могут быть юридические основания для оспаривания Завещания?
Главное юридическое основание при оспаривании завещаний-это состояние психической неадекватности завещателя,которое проявляется в непонимании сущности завещания и правовых последствий. составления завещания
Поэтому если мать вашего мужа не замечана в растройстве психики то у вас нет шансов оспорить завещаниеТо что мать составила завещание на племянницу нарушением закона е является
Нарушения при составлении: отсутствие справки от психиатра, подделка подписи, т.е. все те обстоятельства, которые ставят под сомнение волеизъявление завещателя.