Правомерность отказа в предоставлении именного капитала из-за смены места жительства - права граждан вопросы
Полагаю, что не правомерно, так как в соответствии с Правилами направления средств именного капитала "Семья" на получение образования ребёнком и в соответствии со статьей 9 Закона Ульяновской области от 05.02.2008 N 24-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" устанавливают порядок направления средств (части средств) именного капитала "Семья" (далее - средства именного капитала) на получение образования ребенком (детьми) в любой образовательной организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг (далее - образовательная организация), а также на иные связанные с получением образования ребенком (детьми) расходы и определяют порядок представления документов, необходимых для направления средств именного капитала на указанные цели.
В соответствии со ст. 2 Закона Ульяновской области "О дополнительных мерах социальной поддержки детей, имеющих семей" Право на дополнительные меры социальной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ульяновской области не менее 1 года непосредственно перед рождением (усыновлением) ребенка (детей).
Здравствуйте! К сожалению,Вы не правы .Этот капитал только для постоянно проживающих в Ульяновской области.