Как решить вопрос с долгом за капитальный ремонт и коммунальные услуги?
Здр-те.Юрист Сушков на вопрос, надо ли платить за капремонт, ЗА КОТОРЫЙ я не платила с 2005 по октябрь 2011 года, точного ответа не дал. Меня интересует срок давности долга-слышала, что только за три предшествующих года можно взыскать, а ведь я платила за 12,13, 14,15 годы за капремонт. Тот долг, что собрался до октября 2011 разве не должна УЖКХ списать? Всё ещё шлют мне платёжки с долгом, да ещё перевели эту сумму, якобы я должна за комуслуги, хотя в платёжках я вычёркивала строку за капремонт. Нам его не сделали.
Лучший ответ
По таким платежам действует общий срок исковой давности ст196 ГК РФ -три года Поэтому вы имеете право не платить за период с 2005 года по октябрь 2011 года.
Вы мне очень помогли, спасибо!