Истечение срока давности взыскания долга - возможность взыскания 300000 рублей и неустойки
Есть ли срок давности взыскания долга? Мне по расписке должны были отдать 5 лет назад 300000 руб. И какие неустойки тогда можно будет взыскать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года. Надо смотреть Вашу расписку, возможно, предъявить иск уже поздно. Если нет, то взыскиваются проценты по расписке и проценты за пользование чужими денежными средствами
Благодарю Вас за полезную консультацию!