Истекли ли сроки давности по данной расписке?

В долговой расписке не стоит дата возврата долга, но есть фраза долг будет возвращен после продажи квартиры, расписка была выдана 5 лет назад. Истекли ли сроки давности по данной расписке?

Лучший ответ

нет.Срок возврата указан не датой, а с привязкой на конкретное событие.Которое еще видимо не произошло.

Уважаемая Ольга.

Срок исковой давности исчисляется в течении 3 лет с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенных правах, в Вашем случае это будет в течении 3 лет с момента продажи квартиры, указанной в расписке.