Братск, 07.03.2016, 18:40

Проблемы с взысканием алиментов и утеряным исполнительным листом в Крыму

Вопрос №9924447 из г. Братск
опубликован 07.03.2016, 18:40
Ситуация такая: в 2007 г. вступило решение в законную силу о взыскании алиментов. Исп.лист был отправлен в ФССП, я не знала тогда, что он до места не дошел, т.е. его не оказалось на исполнении и исп. производство не было возбуждено. Истец-в Сибири, должник-в Крыму. В 2014 г. (после объединения, России с Крымом, (т.к. было проблемно без конца быть на связи с судами и с ФССП Украины) в 2014 г.решила подать вновь заявление в суд на выдачу дубликата исп. листа, узнав что он был утерян в тех годах по дороге в ФССП. Просила дубликат не высылать мне (в Сибирь), а переслать сразу в ФССП. Потом были проблемы с расчетом задолженности. В конце концов рассчитали по сроку исковой давности-3 года и до совершеннолетия, в результате задолженность получилась всего за 1 год! Апелляционная инстанция Верховный Суд Крыма) оставил без изменения, мотивируя, что к исполнению был предъявлен только дубликат исп. листа. Вина гор. суда, либо ФССП о не возбуждении исп. производства в 2007 г.-сейчас никому не интересна, но я потеряла задолженность за 8 лет! В апелляционной инстанции я требовала применить п.2 ст. 113 СК РФ., но исп. производство уже закрыто. Считала, что все эти годы копиться задолженность и по единому законодательству думала наконец-то взыщут. Искать концы кем и где на Украине был утерян исп. лист в 2007 г. никому уже не интересно. Проще применить срок исковой давности! Какой статьей мотивировать в Президиум Верховного Совета Крыма, что бы проверить компетентность своего адвоката? С уважением Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проиграли апелляцию, потому и проверяю!Советуюсь у более компетентных юристов.Заплатить - еще не значит получить профессиональную квалиффицированную защиту!!!

07.03.2016, 20:41

Очень интересно вы ставите вопрос. Оплатив услуги адвоката, вы ему не доверяете и решили перепроверить, задаете вопрос на бесплатном сайте, чтобы поверить нам?

07.03.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конечно, 43 вопроса и вы все советуетесь!!!

07.03.2016, 22:23

Проиграли апелляцию, потому и проверяю!Советуюсь у более компетентных юристов.Заплатить - еще не значит получить профессиональную квалиффицированную защиту!!!

07.03.2016, 20:41