Неожиданное требование банка - что делать, если не помним сумму кредита после 8 лет
Срок исковой давности по кредитам составляет 3 года со дня последнего платежа, у вас срок истёк, но банк может вам присылать требование о добровольном уплате кредита, также банк может обратиться в суд с требованием возврата долга и вы в суде должны заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях банка должны отказать.
Срок исковой давности прошел.
Но возможно, банк уже обращался в суд и суд вынес решения о взыскании с Вас денежных средств. Тогда банк вправе требовать исполнения,через судебных приставов.