Отказ в УДО из-за непогашенного солидарного иска - почему муж должен платить за подельников?

Моему мужу отказали в УДО, т.к. солидарный иск не погашен полностью. Он свою часть иска выплатил в 2011 г,а его подельники никто не платил и уже давно на свободе. Как такое возможно, как они все вышли по УДО, если иск не погашен. И теперь моему мужу отказывают в Удо. Он что должен ещё и за них платить?
Лучший ответ

В отказе по УДО все судом будет расписано что мы будем гадать как да почему получит и се узнает его право обжаловать этот отказ.

Я хотела уточнить,правомерен ли отказ?