Архангельск, 07.03.2016, 20:47

Имеет ли право муниципальная комната в коммуналке сдавать в аренду комнату? И если нет, то куда обращаться?

Вопрос №9924978 из г. Архангельск
опубликован 07.03.2016, 20:47
Имеет ли право муниципальная комната в коммуналке сдавать в аренду комнату? И если нет, то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наниматель комнаты имеет право сдать комнату в поднайм только с согласия наймодателя (администрации муниципального образования). Ст.76 ЖК РФ.

08.03.2016, 15:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не совсем понятен вопрос, администрация сдает в аренду комнату? Либо гражданин сдает муниципальное жилье в аренду? Если гражданин, можете обратиться к собственнику, в администрацию с заявлением.

07.03.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если собственник против?

10.03.2016, 21:59

Без согласия собственника нельзя.

10.03.2016, 22:00

А если в коммуналке, каждая комната долевая собственность. Получается одни собственники не против, а 1 против, все равно нельзя будет сдавать?

10.03.2016, 22:03

Нельзя сдавать. Только с согласия всех сособственников.

10.03.2016, 22:10

А как можно доказать, что хозяйка муниципальгой комнаты сдает, ведь они скрывают с квартирантом этот факт. Но у меня есть аудио запись, где квартирант подтверждает факт аренды жилья.

10.03.2016, 22:31

Напишите жалобу в администрацию города.

11.03.2016, 00:00