Грозный, 07.03.2016, 20:53

Как прописать 5-летнего сына в родительском доме без наличия документов на право владения собственностью

Вопрос №9925003 из г. Грозный
опубликован 07.03.2016, 20:53
Вопрос такой: чтобы прописать 5-летнего сына, по месту регистрации матери, в паспортном столе требуют, чтобы привели владельца дома с паспортом и с соответствующими документами на право владения собственности. Владелец, т. е. хозяин дома является отцом матери ребенка, он скончался в прошлом году. Документы поданы в соответствующие органы для переоформления, имею ли я-мать, как это было раньше без каких либо этих формальностей прописать своего сына в родительском доме. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас не было брака и сын записан на Вас, то установите отцовство в судебном порядке вам будет проще и в будущем фамилия и отчество отца. ФМС прав что требуют владельца жилья. Это не сложно. Если отцовство мальчик имеет то нет проблем, но может стать вопрос о принятии наследства, если нет 6 месяцев то в у Нотариуса можете оформить наследство если больше 6 месяцев то в судебном порядке. Увы у нас такие подходы органов власти....покажите хот ь мертвого но владельца.

08.03.2016, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Имеете. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту проживания своих родителей.

07.03.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте! Обязательно нужно нести в паспортный стол документы на право собственности жилья, чтобы прописать пятилетнего ребенка, где прописана мать? Что делать, если этих документов на данный момент нет на руках. Спасибо!

07.03.2016, 21:24

Здравствуйте! Дело в том, что я не состою в браке с отцом ребенка, но отцовство отец ребенка установил и он носит его фамилию, мы давно не живем вместе, ребенок с рождения живет со мной. Прописать я его хотела, где я прописана, но возникли столько обстоятельств по этому поводу, я живу в родительском доме, естесственно я не являюсь наследником, да и не принято это у нас, наследником является мой брат, выше я изложила всю ситуацию, что делать не знаю, ждать пока все эти нюансы разрешатся, не могу. Если поможете буду очень Вам признательна.

08.03.2016, 23:37

Позвоните мне 8 928 899 93 52

16.03.2016, 22:53