Как мой муж может установить отцовство над моими детьми, чтобы пенсия осталась за ними?

Я мать двоих детей, получаю за них пенсию по потере кормильца, с их отцом в браке не была! Вышла замуж, муж хочет чтобы официально были его! (В браке 5 лет) Мы обратились в опекунский на усыновление (удочерение) сказали что пенсия за детьми останется, стали собирать документы, а по медкомиссии не прошли! Может ли мой муж установить отцовство над моими детьми, так чтобы пенсия осталось за детьми?

Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца устанавливается если отец отсутствует,т.е. умер.Если в появляется новый в графе отец,т.е. усыновление -ее прекращают платить,так как появился человек который их должен содержать(кормить).Иначе зачем усыновление)))

Спасибо большое!

Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия. Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.

Ну значит,я ошиблась.))

А если установит отцовство,а не усыновит? Право на пенсию останется?