Как получить бесплатную юридическую помощь в России - руководство для граждан
В соответствии с федеральным законом о бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, каждый человек имеет право на бесплатную юридическую помощь.
Как ей воспользоваться, в какой орган своего города обращаться?
Шутите? Не каждый.
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
.
"Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи
1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.