Бесплатная юридическая помощь для людей с 2-й группой инвалидности - основание в статье 20 ФЗ
Если у человека 2 группа инвалидности, он имеет права на бесплатную юридическую помощь? На основании ст. 20 ФЗ о бесплатной юридической помощи.
Здравствуйте!
Да
Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи: инвалиды I и II группы (ст. 20
Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации").
А если например у меня 2 группа инвалидности, и я решу нанять адвоката мне нужно будет платить или нет?
Ответ отключен модератором