Отсутствие показаний в протоколе допроса свидетеля - нарушение или фальсификация уголовного дела?

В обвинительном заключение есть показания свидетеля, а в уголовном деле есть протокол допроса свидетеля ну нет показаний, просто заполненный протокол с данными человека и всё , является ли это грубым нарушением и фальсификацией уголовного дела?
Лучший ответ

Нет, конечно. Один документ - следствия, другой - суда, копировать друг друга они не могут.

Я имел ввиду в обвинительном заключении прокурора вписаны показания свидетеля а в материалах нет показания свидетеля , разве это не нарушение ?