Стоит ли подать на алименты, могу ли я добиться что бы он платил больше?

Скажите пожалуйста, каков размер алиментов на сегодня? Муж получает больше чем 6 тысяч (купил машину, делает ремонт в квартире), а платит 1,5 на ребенка. На алименты я не подавала. Стоит ли подать на алименты, могу ли я добиться что бы он платил больше? Как это сделать, он работает не официально. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Алименты по закону должны составлять 1/4 от доходов. По соглашению можете договориться о любой сумме. Если Ваш бывший супруг не имеет постоянного заработка, то можете подавать о взыскании в твердой денежной сумме.