Незаконное взимание платы за тепло по тарифу с пенями - результат задолженности по новому законодательству
Для чего тогда индивидуальный счетчик, если платить заставляют по тарифу? Любой беспредел в ЖКХ-это норма, да еще и узаконненая в одностороннем порядке новыми законами?
Не норма. Вы правы. Следует написать в УК с требованием письменных разъяснений по начислениям, а затем обратиться в Прокуратуру (приложив ответ УК) с просьбой разобраться в правомерности действий УК (если письмо будет коллективным -ещё лучше).
Могут взять и так.