Челябинск, 08.03.2016, 08:53

Работа по договору и пособие на бирже

Вопрос №9926346 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2016, 08:53
Я сейчас работаю по договору. Могу ли я встать на биржу труда и получать полное пособие. Пока найду другую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но когда договор закончится. встану на биржу труда а пособие будет ли в полном размере то есть не минимальное

08.03.2016, 09:48

Если ваш договор официальный и ваш работодатель производит за вас соответствующие отчисления,то начисляться будет по общему правилу:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие 4 месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%;

08.03.2016, 12:00

Если вы сейчас работаете,то встать на биржу труда не можете,пока не прекратятся трудовые отношения.

08.03.2016, 09:39

Но когда договор закончится. встану на биржу труда а пособие будет ли в полном размере то есть не минимальное

08.03.2016, 09:48

Если ваш договор официальный и ваш работодатель производит за вас соответствующие отчисления,то начисляться будет по общему правилу:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие 4 месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%;

08.03.2016, 12:00