Возможно ли постановка на учет на биржу труда после увольнения и работы менее года?
Дина Николаевна!
Вы вправе обратиться в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного.
С последнего места работы Вам необходимо получить справку для определения размера пособий по безработице (оригинал) и предоставить ее в составе документов при обращении в Центр занятости населения.
Если Ваше обращение в Центр занятости населения поступит не позднее 6 (шести) месяцев с даты увольнения с последнего места работы, размер пособия по безработице будет рассчитан в соответствии с методикой расчета исходя из размера заработной платы по последнему месту работы, максимальный размер которого составляет 4900,00 ежемесячно.
В случае пропуска 6 (шести) месячного срока - размер пособия по безработице Вам будет назначен минимальный - 800,00 руб ежемесячно.
Всего Вам доброго!