Возможно ли получить льготу на транспортный налог в Краснодаре при наличии троих детей и двух машин, и какие документы необходимо предоставить для этого?
Здравствуйте!Закон "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" (в редакции Закона от 28.11.2014 № 3066-КЗ, от 16.12.2015 № 3290-КЗ)предоставляет одному из родителей в многодетной семье льготу по оплате налога 100% по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, автобусам с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика из числа зарегистрированных за ним транспортных средств.
Документы-паспорт,заявление,удостоверение многодетной семьи-предоставляются в налоговую инспекцию по месту регистрации.