Как оформить постоянную прописку без родственников и собственного жилья в РФ - возможности и способы
Скажите, пожалуйста, каким образом и где может человек прописаться (речь идёт о постоянной прописке, а не о временной регистрации), если он не имеет ни родственников в РФ, ни собственного жилья. Возможности приобретения собственного жилья также нет, так как средств недостаточно, а ипотеку или кредит банки при наличии временной регистрации также не дают. Как-то ведь люди решают подобные вопросы.
каким образом и где может человек прописаться (речь идёт о постоянной прописке, а не о временной регистрации)...........
"Прописаться" возможно, например, в исправительной колонии.
А вот зарегистрироваться в установленном порядке - пусть обращается в органы соц.защиты населения для начала, обратиться в администрацию о рассмотрении вопроса о заключении договора соц.найма и т.д.