Мы (мама, папа, ребенок) собираемся ехать в гости на Украину--при пересечении границы могут ли возникнуть проблемы?
Я гражданка России, муж гражданин Украины (сейчас есть РВП, в дальнейшим оформляем гражданство РФ), у нас родился ребенок в 2009 г., свидетельство получали здесь в России, т.е она получается гражданка РФ, правильно? Скажите нужно ли получать вкладыш о гражданстве? Мы (мама, папа, ребенок) собираемся ехать в гости на Украину--при пересечении границы могут ли возникнуть проблемы?
И еще вопрос-при пересечении границы Украины на своей легковой машине-какие документы нужны будут (я что-то слышала о "зеленой карте") нужно ее оформлять или нет?
Спасибо.
Уважаемая Маргарита.
Сейчас вкладыш о гражданстве ребёнка не выдаётся, а проставляется отметка о гражданстве РФ в свидетельство о рождении ребёнка. Поэтому такую отметку лучше получить,
Для въезда на автомобиле в Украину требуется оформить украинский полис ОСАГО (перед границей продают).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.