Вопрос о переписи свидетельства о собственности при невыплате ипотеки одним из супругов

Если супруг (основной заемщик в сбербанке) не платит ипотеку. Семья в разводе. Платит только созаемщик (его жена). Скажите пожалуйста может ли созаемщик добиться, чтобы собственность была переписана только на нее (жену). Так как на данный момент свидетельство о собственности на обоих супругов. Можно ли чтобы переписали свидетельство о собственности только на жену. Так как муж ничего не оплачивал. Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ

Нет, муж как собственник не может лишиться права на имущество просто так, жене необходимо по выплате кредита подать иск о взыскании с быв.мужа суммы кредита ( половины), может он отдаст её( подарит) чтобы не оплачивать суммы по иску.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

После оплаты ипотеки жена взыщет с мужа половину выплаченных ею денег, платить не захочет, сам перепишет .

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте, скажите пожалуйста. А не дожидаясь выплаты всей ипотеки, можно переделать свидетельство о собственности на квартиру, только на созаемщика (жену). Например, доказав,(есть документы) что оплачивает только жена со своих доходов.