Приватизированное и не приватизированное жилье - основные отличия и как узнать свой статус
Приватизированную квартиру вы можете продать, неприватизированную - нет (приватизированная квартира в вашей собственности, а неприватизированная - в собственности города).
Самый простой способ узнать чья квартира, это посмотреть в квитанцию. Если в ней указана сумма на найм (социальный найм), то квартира не приватизированная, если прочерк - то приватизированная.
А если про соцнайм ни слова нет???
В любом случае внимательно прочитайте квитанцию, как правило. там указывается, квартира муниципальная или в собственности. Можете также запросить сведения по квартире в Росреестре. Госпошлина 200 руб. В справке будет указан собственник.
Задал вопрос:Сергей[на сайте](всего вопросов: 65)
как узнать какое у меня?

Из правоустанавливающих документов.
Вид собственности частная.какие еще бывают???
Частная, государственная, муниципальная.
Гражданский кодекс Вам в помощь для самостоятельного изучения мат.части.