LSN Messenger
Белгород, 08.03.2016, 17:01

Приватизированное и не приватизированное жилье - основные отличия и как узнать свой статус

Вопрос №9927881 из г. Москва
опубликован 08.03.2016, 17:01
Скажите пожалуйста, чем приватизированное жилье отличается от не приватизированного, как узнать какое у меня? Где про это можно почитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизированную квартиру вы можете продать, неприватизированную - нет (приватизированная квартира в вашей собственности, а неприватизированная - в собственности города).

Самый простой способ узнать чья квартира, это посмотреть в квитанцию. Если в ней указана сумма на найм (социальный найм), то квартира не приватизированная, если прочерк - то приватизированная.

08.03.2016, 18:00

А если про соцнайм ни слова нет???

08.03.2016, 20:07

В любом случае внимательно прочитайте квитанцию, как правило. там указывается, квартира муниципальная или в собственности. Можете также запросить сведения по квартире в Росреестре. Госпошлина 200 руб. В справке будет указан собственник.

08.03.2016, 20:14

Задал вопрос:Сергей[на сайте](всего вопросов: 65)

как узнать какое у меня?

Из правоустанавливающих документов.

08.03.2016, 20:14

Вид собственности частная.какие еще бывают???

08.03.2016, 20:20

Частная, государственная, муниципальная.

08.03.2016, 20:22

Гражданский кодекс Вам в помощь для самостоятельного изучения мат.части.

08.03.2016, 20:22