Обязаны ли мы оплачивать содержание и ремонт жилого фонда в новом доме, который ещё на гарантии?
Мы заехали в новый дом в квитанции по квадрате нам включили графу содержание и ремонт жилого фонда обязаны ли мы это оплачивать? Дом ведь ещё на гарантии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обязаны оплачивать содержание и ремонт (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).
Даже новый дом необходимо содержать в надлежащем состоянии и производить текущий ремонт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!